10% Frühbestellerrabatt bis zum 30.10.2026
Erhalten Sie exklusiv vom 01.10.2026 bis zum 30.10.2026 (23:59 Uhr) 10% Rabatt automatisch auf Ihre Bestellung. Ihr Rabatt wird Ihnen automatisch im Warenkorb gewährt.

  • Produktbild für 'Makronentorte (Frischeartikel)'
  • Produktbild für 'Makronentorte (Frischeartikel)'
  • Produktbild für 'Makronentorte (Frischeartikel)'
  • Produktbild für 'Makronentorte (Frischeartikel)'

Makronentorte (Frischeartikel)

34,50 €

(31,36 € / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl.

Art.-Nr. 85085
EAN 4035637850854
Hersteller Emil Reimann
Verpackung im Tortenkarton
Gewicht 1100 g
Durchmesser ca. 18 cm
Mindesthaltbarkeit 5 Tage
Frischeartikel

Unsere Kuchen und Torten verschicken wir gekühlt in einem stabilen Tortenkarton direkt aus der hauseigenen Konditorei (ausschließlich in Deutschland).

Bei Bestelleingang bis 14 Uhr erfolgt der Versand am Folgetag.

Wir versenden unsere Frischespezialitäten von Montag bis Freitag mit DHL.
DHL-Express ist optional als Versandart wählbar.

Sollten Sie weitere Artikel bestellt haben, kann es zu mehreren Lieferungen kommen.

 

Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage

Locker, fruchtig, verführerisch: Unsere Makronentorte vereint zarten Biskuit, süße Aprikosenkonfitüre, feines Marzipan und saftige Mehrfruchtfüllung - ein Genuss fürs Auge und den Gaumen!

WEIZENMEHL, 13 % Marzipan (MANDELN, Zucker, Wasser, Invertzuckersirup), Zucker, Invertzuckersirup, HÜHNEREI-EIWEIß, WEIZENSTÄRKE, VOLLEI, Aprikosenfruchtfüllung: (Glukose-Fruktose-Sirup, Aprikosen, Zucker, Geliermittel: Pektine; Säuerungsmittel: Citronensäure), Zucker, Mehrfruchtfüllung (Glukose-Fruktose-Sirup, Aprikosen, Holunderbeersaft aus Konzentrat, Erdbeeren, Himbeeren, rote Johannisbeeren, Zucker, Geliermittel: Pektine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Aroma), MANDELN, Palmfett; Glukosesirup, Rapsöl, Backtriebmittel (Diphosphate, Natriumcarbonat), Emulgatoren (Sonnenblumenlecithine, Milchsäureester von Mono und Diglyceriden und Polyglycerinester von Speisefettsäuren), Wasser, MAGERMILCHPULVER, natürliches Aroma, Verdickungsmittel: Xanthan; Salz, färbende Lebensmittel (Kurkuma, Karottenextrakt), Farbstoff: Carotin.

Kann Spuren von ERDNÜSSEN, anderen SCHALENFRÜCHTEN und SOJA enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100g
 
Brennwert 1556 kJ / 371 kcal
Fett 14g
 davon gesättigte Fettsäuren 3,2g
Kohlenhydrate 53g
 davon Zucker 42g
Eiweiß 6,9g
Salz 0,30g

Die Werte unterliegen den bei Naturprodukten üblichen biologischen Schwankungen.
Die Produktabbildungen sind lediglich Serviervorschläge und unverbindlich. Nicht benannte Dekorationsartikel sind nicht Bestandteil der Lieferung.
Kundenbewertungen
Kunden kauften auch
  • Produktbild für 'Makronenherzen mit Mehrfruchtfüllung 300g'

    Makronenherzen mit Mehrfruchtfüllung 300g

    Mindesthaltbarkeit: 10 Tage

    7,90 €

    (26,33 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Mohn-Striezel 350g (Frischeartikel)'

    Mohn-Striezel 350g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 10 Tage

    8,90 €

    (25,43 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Gebäckzungen Kakao mit Aprikosenfruchtfüllung 200g'

    Gebäckzungen Kakao mit Aprikosenfruchtfüllung 200g

    Mindesthaltbarkeit: 14 Tage ab Herstellung

    4,90 €

    (24,50 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Eierschecke mit Pfirsich (Frischeartikel) 900g  Kuchen des Monats September  '

    Eierschecke mit Pfirsich (Frischeartikel) 900g
    Kuchen des Monats September

    Mindesthaltbarkeit: 3 Tage ab Herstellung

    22,50 €

    (25,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Der lange Klaus - Kastenroggenbrot, 750 g (Frischeartikel)'

    Der lange Klaus - Kastenroggenbrot, 750 g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 3 Tage

    4,50 €

    (6,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Quarkkuchen (Frischeartikel) 900g'

    Quarkkuchen (Frischeartikel) 900g

    Mindesthaltbarkeit: 5 Tage ab Herstellung

    19,90 €

    (22,11 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Zupfkuchen (Frischeartikel) 1000g  '

    Zupfkuchen (Frischeartikel) 1000g

    Mindesthaltbarkeit: 5 Tage ab Herstellung

    24,90 €

    (24,90 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Dresdner Eierschecke (Frischeartikel) 1000g'

    Dresdner Eierschecke (Frischeartikel) 1000g

    Mindesthaltbarkeit: 3 Tage ab Herstellung

    22,50 €

    (22,50 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Gugelhupf Kirsch (Frischeartikel) 450g   nach Schwarzwälder Kirsch Art     '

    Gugelhupf Kirsch (Frischeartikel) 450g
    nach Schwarzwälder Kirsch Art

    Mindesthaltbarkeit: 5 Tage

    8,50 €

    (18,89 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Torte Sommertraum mit Erdbeere und Pistazie 1200 g (Frischeartikel)'

    Torte Sommertraum mit Erdbeere und Pistazie 1200 g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 7 Tage ab Herstellung

    34,50 €

    (28,75 € / 1 kg)

Zuletzt angesehen