• Produktbild für ' Lebkuchenspitzen mit Eierlikörfüllung 180g -nur für kurze Zeit- '
  • Produktbild für ' Lebkuchenspitzen mit Eierlikörfüllung 180g -nur für kurze Zeit- '

Lebkuchenspitzen mit Eierlikörfüllung 180g
-nur für kurze Zeit-

3,99 €

(19,95 € / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl.

Art.-Nr. 17060
EAN 4035637170600
Verpackung in der Tüte
Gewicht 180g
Alkohol mit Alkohol

Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage

Genießen Sie jetzt die limitierte Sonderedition unserer Lebkuchenspitzen mit leckerer Eierlikörfüllung - aber nur für kurze Zeit! Saftiger Lebkuchenteig küsst warme Eierlikörfüllung - gemeinsam zaubern sie ein einmaliges Geschmackserlebnis, das begeistert! Im Herbst und auch an Weihnachten ist diese Spezialität ein besonderes Erlebnis, das zum Kaffee viel Freude macht.

Karamellzuckersirup, 30% Cremefüllung mit Eierlikör (12% EIERLIKOR, Glukosesirup, Wasser, Zucker, Aromen, färbende Lebensmittel: Karottenextrakt, Carthamusextrakt EIGELB, Ethanol, natürliche Aromen, Jamaika Rum, Verdickungsmittel: Xanthan, Johannisbrotkernmehl, Stabilisatoren: Citronensaureester von Mono- und Diglyceriden von Speiserettsauren, Xanthan, Salz), kakaohaltige Fettglasur Zucker, pflanzliche Fette gehärtet (Kokosnuss, Paimkern) Kakaopulver stark entölt, Stabilisator: Sorbitantristearal Emulgator: SOJALECITHINE], WEIZENMEHL, ROGGENMEHL, MANDELN, Gewürzaroma (enthält WEIZEN), Säuerungsmittel: Calciumcitrate, Citronensäure; Backtriebmittel Natriumcarbonate, Natriumcitrate, Ammoniumbicarbonat, Kallumcarbonat), Trennmittel: Calciumcarbonate. Kann Spuren von ERDNÜSSEN, weiteren NÜSSEN und MILCH enthalten.
Nährwerte pro 100g
 
Brennwert 1735 kJ / 389 kcal
Fett 11g
 davon gesättigte Fettsäuren 6,6g
Kohlenhydrate 64g
 davon Zucker 43g
Eiweiß 5,2g
Salz 0,14g

Werte sind errechnet und nicht gemessen!
Die Produktabbildungen sind lediglich Serviervorschläge und unverbindlich. Nicht benannte Dekorationsartikel sind nicht Bestandteil der Lieferung.
Kundenbewertungen
Kunden kauften auch
  • Produktbild für 'Honig-Pfefferkuchenspitzen Edition Frauenkirche mit Kirschfruchtfüllung 200g'

    Honig-Pfefferkuchenspitzen Edition Frauenkirche mit Kirschfruchtfüllung 200g

    3,99 €

    (19,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Fruchtaufstrich Schwarze Johannisbeere 200g'

    Fruchtaufstrich Schwarze Johannisbeere 200g

    5,99 €

    (29,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Butterstollen 1000g 2. Wahl'

    Butterstollen 1000g 2. Wahl

    10,00 €

    (10,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Vanillekipferl 200g'

    Vanillekipferl 200g

    Mindesthaltbarkeit: 28 Tage

    7,90 €

    (39,50 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Mohn-Striezel 350g (Frischeartikel)'

    Mohn-Striezel 350g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 10 Tage

    8,90 €

    (25,43 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Königsberger Klopse 500 g'

    Königsberger Klopse 500 g

    6,90 €

    (13,80 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Dresdner Stollen Goldedition 750 g'

    Dresdner Stollen Goldedition 750 g

    29,00 €

    (38,67 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Eierschecke mit Pfirsich (Frischeartikel) 900g  Kuchen des Monats September  '

    Eierschecke mit Pfirsich (Frischeartikel) 900g
    Kuchen des Monats September

    Mindesthaltbarkeit: 3 Tage ab Herstellung

    20 %

    22,50 € 18,00 €

    (20,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Baumkuchen mit Eierlikör in Zartbitterschokolade - 300g (enthält Alkohol)  '

    Baumkuchen mit Eierlikör in Zartbitterschokolade - 300g (enthält Alkohol)

    Mindesthaltbarkeit: 21 Tage

    9,90 €

    (33,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Baumkuchenring mit Zartbitterschokolade'

    Baumkuchenring mit Zartbitterschokolade

    Mindesthaltbarkeit: 21 Tage

    6,90 €

    (38,33 € / 1 kg)

Zuletzt angesehen