10% Frühbestellerrabatt bis zum 30.10.2026
Erhalten Sie exklusiv vom 01.10.2026 bis zum 30.10.2026 (23:59 Uhr) 10% Rabatt automatisch auf Ihre Bestellung. Ihr Rabatt wird Ihnen automatisch im Warenkorb gewährt.

  • Produktbild für 'Regenbogentorte (Frischeartikel) 950 g'
  • Produktbild für 'Regenbogentorte (Frischeartikel) 950 g'
  • Produktbild für 'Regenbogentorte (Frischeartikel) 950 g'
  • Produktbild für 'Regenbogentorte (Frischeartikel) 950 g'

Regenbogentorte (Frischeartikel) 950 g

34,50 €

(36,32 € / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl.

Art.-Nr. 85132
EAN 4035637851325
Hersteller Emil Reimann
Verpackung im Tortenkarton
Gewicht 950 g
Durchmesser ca. 18 cm
Mindesthaltbarkeit 5 Tage
Frischeartikel

Unsere Kuchen und Torten verschicken wir gekühlt in einem stabilen Tortenkarton direkt aus der hauseigenen Konditorei (ausschließlich in Deutschland).

Bei Bestelleingang bis 14 Uhr erfolgt der Versand am Folgetag.

Wir versenden unsere Frischespezialitäten von Montag bis Freitag mit DHL.
DHL-Express ist optional als Versandart wählbar.

Sollten Sie weitere Artikel bestellt haben, kann es zu mehreren Lieferungen kommen.

 

Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage

Bunt, luftig, unwiderstehlich: Unsere Regenbogentorte aus lockerem Biskuit und zarter Buttercreme, gekrönt mit funkelnden Zuckerperlen - ein Fest für Augen und Gaumen!

Im Einzelfall kann es vorkommen, dass nach dem Erscheinen dieser Produktinformation inhaltliche Änderungen erfolgt sind. Aus diesem Grund bitten wir Sie, vor dem Verzehr unserer Produkte die Zutatenliste und die Nährwertangaben auf der jeweiligen Verpackung zu beachten.

ZUTATEN: WEIZENMEHL, Stärke (enthält WEIZEN), Zucker, BUTTER, VOLLEI, Aprikosenfruchtfüllung (Glukose-Fruktosesirup, getrocknete Aprikosen, Zucker, Geliermittel: Pektine; Säuerungsmittel: Citronensäure; Schaumverhüter: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Invertzuckersirup, weiße Schokoladencreme (Zucker, Rapsöl, MAGERMILCHPULVER, Palmkernfett, Palmfett, Kakaobutter, Emulgator: Lecithine, VOLLMILCHPULVER, Aroma), Glukosesirup, Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonate, Natriumcitrate; MAGERMILCHPULVER, Wasser, färbende Lebensmittel (Konzentrate aus: Apfel, Johannisbeere, Rettich, Saflor, Spirulina, Zitrone, Rote-Beete-Saft, Karottensaft; Karottenextrakt, Saflorextrakt, Kurkuma) Emulgatoren: Milchsäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren, Polyglycerinester von Speisefettsäuren; Verdickungsmittel: Xanthan; Vanilleextrakt, gemahlene extrahierte Vanilleschoten, Karamellzucker, Speisesalz, Aromen, Maltodextrin, Vanillesamen, Zitronenschalen, Säuerungsmittel: Citronensäure; Stabilisator: Carboxymethylcellulose; Trennmittel: Calciumcarbonat; pflanzliche Öle (Kokos, Raps), Überzugsmittel: Bienenwachs, Karnaubawachs; Farbstoffe: Indigotin, Brillantschwarz, Lutein, Patentblau V, Beta Carotin, Echtes Karmin, Kurkumin.

Kann Spuren von ERDNÜSSEN, anderen SCHALENFRÜCHTEN und SOJA enthalten

Nährwerte pro 100g
 
Brennwert 1952kJ / 468 kcal
Fett 28g
 davon gesättigte Fettsäuren 18g
Kohlenhydrate 49g
 davon Zucker 18g
Eiweiß 4,6g
Salz 0,43g

Werte sind errechnet und nicht gemessen!
Die Produktabbildungen sind lediglich Serviervorschläge und unverbindlich. Nicht benannte Dekorationsartikel sind nicht Bestandteil der Lieferung.
 
Kundenbewertungen
Kunden kauften auch
  • Produktbild für 'Buttergebäck Heidesand 170g'

    Buttergebäck Heidesand 170g

    Mindesthaltbarkeit: 28 Tage

    4,50 €

    (26,47 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Eierschecke mit Pfirsich (Frischeartikel) 900g  Kuchen des Monats September  '

    Eierschecke mit Pfirsich (Frischeartikel) 900g
    Kuchen des Monats September

    Mindesthaltbarkeit: 3 Tage ab Herstellung

    22,50 €

    (25,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Gugelhupf Zitrone (Frischeartikel) 400g'

    Gugelhupf Zitrone (Frischeartikel) 400g

    Mindesthaltbarkeit: 5 Tage

    7,90 €

    (19,75 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Schoko-Quarkpott (Frischeartikel) 550g'

    Schoko-Quarkpott (Frischeartikel) 550g

    Mindesthaltbarkeit: 7 Tage ab Herstellung

    6,90 €

    (12,55 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Mozarttorte (Frischeartikel) 900 g'

    Mozarttorte (Frischeartikel) 900 g

    Mindesthaltbarkeit: 5 Tage

    34,50 €

    (38,33 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Set - Bunte Feier Regenbogentorte & Gugelhupf Papagei (Frischeartikel)'

    Set - Bunte Feier
    Regenbogentorte & Gugelhupf Papagei
    (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 5 Tage

    11 %

    41,40 € 36,90 €

    (28,38 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Cremetorte Schwarzwälder Kirsch (mit Alkohol) - (Frischeartikel) 1100 g'

    Cremetorte Schwarzwälder Kirsch (mit Alkohol) - (Frischeartikel) 1100 g

    Mindesthaltbarkeit: 5 Tage

    34,50 €

    (31,36 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Nusstorte (Frischeartikel) 850 g'

    Nusstorte (Frischeartikel) 850 g

    Mindesthaltbarkeit: 5 Tage

    34,50 €

    (40,59 € / 1 Stück)

Zuletzt angesehen