10% Frühbestellerrabatt bis zum 30.10.2026
Erhalten Sie exklusiv vom 01.10.2026 bis zum 30.10.2026 (23:59 Uhr) 10% Rabatt automatisch auf Ihre Bestellung. Ihr Rabatt wird Ihnen automatisch im Warenkorb gewährt.

  • Produktbild für 'Rührkuchen Papagei (Frischeartikel) 350g'
  • Produktbild für 'Rührkuchen Papagei (Frischeartikel) 350g'
  • Produktbild für 'Rührkuchen Papagei (Frischeartikel) 350g'
  • Produktbild für 'Rührkuchen Papagei (Frischeartikel) 350g'

Rührkuchen Papagei (Frischeartikel) 350g

6,90 €

(19,71 € / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl.

Art.-Nr. 85089
EAN 4035637850892
Hersteller Emil Reimann
Verpackung im Backförmchen
Gewicht 350 g
Mindesthaltbarkeit 5 Tage
Frischeartikel

Unsere Kuchen und Torten verschicken wir gekühlt in einem stabilen Tortenkarton direkt aus der hauseigenen Konditorei (ausschließlich in Deutschland).

Bei Bestelleingang bis 14 Uhr erfolgt der Versand am Folgetag.

Wir versenden unsere Frischespezialitäten von Montag bis Freitag mit DHL.
DHL-Express ist optional als Versandart wählbar.

Sollten Sie weitere Artikel bestellt haben, kann es zu mehreren Lieferungen kommen.

 

Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage

Bunt und lecker. Der Rührkuchen Papagei verspricht Spaß für groß und klein. Mit Zuckerguss und Perlentopping.

Zucker, WEIZENMEHL, WEIZENSTÄRKE, VOLLEI, Sonnenblumenöl, Palmfett, SÜßMOLKENPULVER, VOLLMILCHPULVER, MAGERMILCHPULVER, Glukosesirup,

Emulgatoren (Lecithine, Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Milchsäureester von

Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Polyglycerinester von Speisefettsäuren,

Zitronensäureester von Mono-und Diglyceriden von Speisefettsäureester, Sorbitantristearat),

MOLKENERZEUGNIS, Aromen, Färbende Lebensmittel: Apfelkonzentrat, Johannisbeeren, Rettich, Saflor, Spirulina, Zitrone, Rote Bete-Saftkonzentrat, Curcumaextrakt; Überzugsmittel: Bienenwachs, Karnaubawachs;  Himbeerpüree, Backtriebmittel: Diphosphate, Natriumcarbonate; Verdickungsmittel: Xanthan; Salz, Kokosöl, Rapsöl, Farbstoffe: Patentblau V, Kurkumin, Echtes Karmin.

 

Kann Spuren von ERDNÜSSEN, MANDELN, anderen SCHALENFRÜCHTEN  und SOJA enthalten.

Nährwerte pro 100g
 
Brennwert 1722 kJ / 410 kcal
Fett 15,0g
 davon gesättigte Fettsäuren 1,8g
Kohlenhydrate 65g
 davon Zucker 45g
Eiweiß 4,5g
Salz 0,5g

Werte sind errechnet und nicht gemessen!
Die Produktabbildungen sind lediglich Serviervorschläge und unverbindlich. Nicht benannte Dekorationsartikel sind nicht Bestandteil der Lieferung
Kundenbewertungen
Kunden kauften auch
  • Produktbild für 'Der lange Klaus - Kastenroggenbrot, 750 g (Frischeartikel)'

    Der lange Klaus - Kastenroggenbrot, 750 g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 3 Tage

    4,50 €

    (6,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Marzipanbrot Wildberry-Lillet in weißer  Schokolade 100g'

    Marzipanbrot Wildberry-Lillet in weißer Schokolade 100g

    3,90 €

    (39,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Marzipanbrot Himbeere und Mandel mit weißer Schokolade 100g'

    Marzipanbrot Himbeere und Mandel mit weißer Schokolade 100g

    3,90 €

    (39,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Marzipan Elch mit Schal 55g'

    Marzipan Elch mit Schal 55g

    7,90 €

    (143,64 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Elbler - kerniges Malzbrot, 750 g (Frischeartikel)'

    "Elbler" - kerniges Malzbrot, 750 g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 3 Tage

    4,50 €

    (6,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Set - Bunte Feier Regenbogentorte & Gugelhupf Papagei (Frischeartikel)'

    Set - Bunte Feier
    Regenbogentorte & Gugelhupf Papagei
    (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 5 Tage

    11 %

    41,40 € 36,90 €

    (28,38 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Gugelhupf Kirsch (Frischeartikel) 450g   nach Schwarzwälder Kirsch Art     '

    Gugelhupf Kirsch (Frischeartikel) 450g
    nach Schwarzwälder Kirsch Art

    Mindesthaltbarkeit: 5 Tage

    8,50 €

    (18,89 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Gugelhupf Zitrone (Frischeartikel) 400g'

    Gugelhupf Zitrone (Frischeartikel) 400g

    Mindesthaltbarkeit: 5 Tage

    7,90 €

    (19,75 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Buttergebäck Sandtaler 170g'

    Buttergebäck Sandtaler 170g

    Mindesthaltbarkeit: 28 Tage

    4,50 €

    (26,47 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Eierschecke mit Pfirsich (Frischeartikel) 900g  Kuchen des Monats September  '

    Eierschecke mit Pfirsich (Frischeartikel) 900g
    Kuchen des Monats September

    Mindesthaltbarkeit: 3 Tage ab Herstellung

    22,50 €

    (25,00 € / 1 kg)

Zuletzt angesehen