• Produktbild für 'Traubenzucker im Beutel 90g'
  • Produktbild für 'Traubenzucker im Beutel 90g'
  • Produktbild für 'Traubenzucker im Beutel 90g'
  • Produktbild für 'Traubenzucker im Beutel 90g'

Traubenzucker im Beutel 90g

1,49 €

(16,56 € / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl.

Art.-Nr. 4110
EAN 4004806041454
Verpackung in der Tüte
Gewicht 90

Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage

Fruchtige Traubenzuckertabletten mit Vitamin C in Orangen-, Zitronen- und Himbeergeschmack. 35 Tabletten

Zutaten: Traubenzucker (88,5%), L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Pflanzliche Fette ganz gehärtet (Raps, Kokos, Palm), Säuerungsmittel: Citronensäure, Aromen, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (Palm), Himbeerfruchtpulver.
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g
 
Energie 11563 kJ / 369 kcal
Fett 0,9g
 davon gesättigte Fettsäuren 0,9g
Kohlenhydrate 89g
 davon Zucker 89g
Eiweiß < 0,1g
Salz < 0,01g

Werte sind errechnet und nicht gemessen!
Die Werte unterliegen den bei Naturprodukten üblichen biologischen Schwankungen.
Die Produktabbildungen sind lediglich Serviervorschläge und unverbindlich. Nicht benannte Dekorationsartikel sind nicht Bestandteil der Lieferung.
Kundenbewertungen
Kunden kauften auch
  • Produktbild für 'Fruchtaufstrich Schwarze Johannisbeere 200g'

    Fruchtaufstrich Schwarze Johannisbeere 200g

    5,99 €

    (29,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Fruchtaufstrich Sauerkirsche-Lavendel 200g'

    Fruchtaufstrich Sauerkirsche-Lavendel 200g

    5,99 €

    (29,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Nussecken 400g  6 Stück'

    Nussecken 400g
    6 Stück

    Mindesthaltbarkeit: 10 Tage

    12,50 €

    (31,25 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Kaugummi mit Fruchtgeschmack und saurer Füllung 70g'

    Kaugummi mit Fruchtgeschmack und saurer Füllung 70g

    0,99 €

    (14,14 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Blütenhonig cremig 500 g'

    Blütenhonig cremig 500 g

    9,90 €

    (19,80 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Kaugummikugeln mit Fruchtgeschmack im Beutel 200g  '

    Kaugummikugeln mit Fruchtgeschmack im Beutel 200g

    1,99 €

    (9,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Butterstollen 1000g 2. Wahl'

    Butterstollen 1000g 2. Wahl

    10,00 €

    (10,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Bratapfel-Striezel 350g (Frischeartikel)'

    Bratapfel-Striezel 350g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 10 Tage

    8,90 €

    (25,43 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Mohn-Striezel 350g (Frischeartikel)'

    Mohn-Striezel 350g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 10 Tage

    8,90 €

    (25,43 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Schaumzucker Regenbogenwölkchen 100g '

    Schaumzucker Regenbogenwölkchen 100g 

    1,79 €

    (17,90 € / 1 kg)

Zuletzt angesehen