• Produktbild für 'Marzipan Weihnachtsmann Frosti 60g'
  • Produktbild für 'Marzipan Weihnachtsmann Frosti 60g'

Marzipan Weihnachtsmann Frosti 60g

7,90 €

(131,67 € / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl.

Art.-Nr. 11628
EAN 4010955185475
Hersteller Emil Reimann
Verpackung in der Tüte
Gewicht 60 g

Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage

Weihnachtsmann Frosti aus feinstem Marzipan bringt süße Weihnachtsfreude - detailverliebt, charmant und ein echter Hingucker auf dem Kaffeetisch.

Im Einzelfall kann es vorkommen, dass nach dem Erscheinen dieser Produktinformation inhaltliche Änderungen erfolgt sind. Aus diesem Grund bitten wir Sie, vor dem Verzehr unserer Produkte die Zutatenliste und die Nährwertangaben auf der jeweiligen Verpackung zu beachten.

ZUTATEN: Zucker, MANDELN, Wasser, Invertzuckersirup, Feuchthaltemittel: Sorbit, Alkohol, Feuchthaltemittel: Invertase, Farbstoffe, Überzugsmittel: Schellack, HÜHNEREIEIWEISS.

Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten.

Durchschnittliche Nährwerte pro 100g
 
Energie 1859 kJ / 442 kcal
Fett 19,6g
 davon gesättigte Fettsäuren 1,9g
Kohlenhydrate 57,1g
 davon Zucker 52,8g
Eiweiß 8,8g
Salz 0,01g

Werte sind errechnet und nicht gemessen!
Die Werte unterliegen den bei Naturprodukten üblichen biologischen Schwankungen.
Die Produktabbildungen sind lediglich Serviervorschläge und unverbindlich. Nicht benannte Dekorationsartikel sind nicht Bestandteil der Lieferung.
Kundenbewertungen
Kunden kauften auch
  • Produktbild für 'Marzipan Elch mit Schal 55g'

    Marzipan Elch mit Schal 55g

    7,90 €

    (143,64 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Edel-Marzipan-Hase Schnuffel mit Karotte 75g'

    Edel-Marzipan-Hase Schnuffel mit Karotte 75g

    82 %

    5,49 € 0,99 €

    (13,20 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Marzipanbrot Himbeere und Mandel mit weißer Schokolade 100g'

    Marzipanbrot Himbeere und Mandel mit weißer Schokolade 100g

    3,90 €

    (39,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Elbler - kerniges Malzbrot, 750 g (Frischeartikel)'

    "Elbler" - kerniges Malzbrot, 750 g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 3 Tage

    4,50 €

    (6,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Set - Spezialitäten vom Rind '

    Set - Spezialitäten vom Rind

    15 %

    32,70 € 27,90 €

    (18,60 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Gebäckzungen Kakao mit Aprikosenfruchtfüllung 200g'

    Gebäckzungen Kakao mit Aprikosenfruchtfüllung 200g

    Mindesthaltbarkeit: 14 Tage ab Herstellung

    4,90 €

    (24,50 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Dragierte Mandeln mit weißer Schokolade und Pfirsich Geschmack 100g '

    Dragierte Mandeln mit weißer Schokolade und Pfirsich Geschmack 100g

    3,99 €

    (39,90 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Florentiner  Vorteilspaket 3 x 170g'

    Florentiner
    Vorteilspaket 3 x 170g

    Mindesthaltbarkeit: 28 Tage

    20 %

    23,70 € 18,96 €

    (37,18 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Set - Hausmacherspezialitäten aus Sachsen 5-Tlg. '

    Set - Hausmacherspezialitäten aus Sachsen 5-Tlg.

    15 %

    18,75 € 15,90 €

Zuletzt angesehen