• Produktbild für 'Königsberger Bruch - Edelmarzipan geflämmt 250g'
  • Produktbild für 'Königsberger Bruch - Edelmarzipan geflämmt 250g'
  • Produktbild für 'Königsberger Bruch - Edelmarzipan geflämmt 250g'
  • Produktbild für 'Königsberger Bruch - Edelmarzipan geflämmt 250g'
  • Produktbild für 'Königsberger Bruch - Edelmarzipan geflämmt 250g'
  • Produktbild für 'Königsberger Bruch - Edelmarzipan geflämmt 250g'

Königsberger Bruch - Edelmarzipan geflämmt 250g

5,69 €

(22,76 € / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl.

Art.-Nr. 11622
EAN 4035637116226
Hersteller Emil Reimann
Verpackung in der Tüte
Gewicht 250 g

Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage

Königsberger Bruch-Edelmarzipan geflämmt überzeugt durch sein feines Röstaroma. Dieses ist charakteristisch für das hochqualitative Königsberger Marzipan.

Zucker, MANDELN (39 %), Invertzuckersirup, Feuchthaltemittel: Sorbit, Feuchthaltemittel: Invertase, Alkohol

Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Im Einzelfall kann es vorkommen, dass nach dem Erscheinen dieser Produktinformation inhaltliche Änderungen erfolgt sind. Aus diesem Grund bitten wir Sie, vor dem Verzehr unserer Produkte die Zutatenliste und die Nährwertangaben auf der jeweiligen Verpackung zu beachten.

100g enthalten durchschnittlich:

Brennwert 1.862 kJ / 443 kcal
Fett 20,5 g
davon gesättigte Fettsäuren 2,0 g
Kohlenhydrate 55,1 g
davon Zucker 50,2 g
Eiweiß 9,2 g
Salz 0,0007 g
Die Produktabbildungen sind lediglich Serviervorschläge und unverbindlich. Nicht benannte Dekorationsartikel sind nicht Bestandteil der Lieferung.
Kundenbewertungen
Kunden kauften auch
  • Produktbild für 'Butterstollen 1000g 2. Wahl'

    Butterstollen 1000g 2. Wahl

    10,00 €

    (10,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Honig-Pfefferkuchenspitzen Edition Frauenkirche mit Kirschfruchtfüllung 200g'

    Honig-Pfefferkuchenspitzen Edition Frauenkirche mit Kirschfruchtfüllung 200g

    3,99 €

    (19,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Edelmarzipan-Kartoffeln  200g  '

    Edelmarzipan-Kartoffeln  200g

    5,69 €

    (28,45 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Dresdner Stollen Goldedition 750 g'

    Dresdner Stollen Goldedition 750 g

    29,00 €

    (38,67 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Dresdner Stollen Edition Frauenkirche im Geschenkkarton   '

    Dresdner Stollen Edition Frauenkirche im Geschenkkarton

    ab 15,90 €

    (31,80 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Der lange Klaus - Kastenroggenbrot, 750 g (Frischeartikel)'

    Der lange Klaus - Kastenroggenbrot, 750 g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 3 Tage

    4,50 €

    (6,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Florentiner 170 g '

    Florentiner 170 g

    Mindesthaltbarkeit: 28 Tage

    7,90 €

    (46,47 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Kalter Hund  '

    Kalter Hund

    7,50 €

    (18,75 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Marzipanbrot Wildberry-Lillet in weißer  Schokolade 100g'

    Marzipanbrot Wildberry-Lillet in weißer Schokolade 100g

    3,90 €

    (39,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Set - Hausmacherspezialitäten aus Sachsen 5-Tlg. '

    Set - Hausmacherspezialitäten aus Sachsen 5-Tlg.

    15 %

    18,75 € 15,90 €

Zuletzt angesehen