• Produktbild für 'Edelmarzipan-Kartoffeln  200g  '
  • Produktbild für 'Edelmarzipan-Kartoffeln  200g  '
  • Produktbild für 'Edelmarzipan-Kartoffeln  200g  '
  • Produktbild für 'Edelmarzipan-Kartoffeln  200g  '
  • Produktbild für 'Edelmarzipan-Kartoffeln  200g  '

Edelmarzipan-Kartoffeln  200g

5,69 €

(28,45 € / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl.

Art.-Nr. 11620
EAN 4035637116202
Hersteller Emil Reimann
Verpackung in der Tüte
Gewicht 200 g

Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage

Edelmarzipan-Kartoffeln aus 80% Rohmasse fein gepudert in Kakaopulver.

MANDELN (44,330 %), Zucker (40,874 %), Wasser (7,491 %), Feuchthaltemittel: Sorbit (3,937 %), Invertzuckersirup (3,072 %), Alkohol (0,186 %), Feuchthaltemittel: Invertase (0,090 %), Kakaopulver (stark entölt) (0,020 %)

Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Im Einzelfall kann es vorkommen, dass nach dem Erscheinen dieser Produktinformation inhaltliche Änderungen erfolgt sind. Aus diesem Grund bitten wir Sie, vor dem Verzehr unserer Produkte die Zutatenliste und die Nährwertangaben auf der jeweiligen Verpackung zu beachten.

Nährwertangaben pro 100g

Brennwert:                             1.891 kJ / 451 kcal
Fett:                                       23,1 g
davon gesättigte Fettsäuren:    2,1 g
Kohlenhydrate:                      49,2 g
davon Zucker:                        45,2 g
Eiweiß:                                  10,4 g
Salz:                                      < 0,01 g

Die Produktabbildungen sind lediglich Serviervorschläge und unverbindlich. Nicht benannte Dekorationsartikel sind nicht Bestandteil der Lieferung.
Kundenbewertungen
Kunden kauften auch
  • Produktbild für 'Honig-Pfefferkuchenspitzen Edition Frauenkirche mit Kirschfruchtfüllung 200g'

    Honig-Pfefferkuchenspitzen Edition Frauenkirche mit Kirschfruchtfüllung 200g

    3,99 €

    (19,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Feinste Dominosteine'

    Feinste Dominosteine

    6,90 €

    (31,36 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Königsberger Bruch - Edelmarzipan geflämmt 250g'

    Königsberger Bruch - Edelmarzipan geflämmt 250g

    5,69 €

    (22,76 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Premium Marzipanbrot 60% Mandeln'

    Premium Marzipanbrot 60% Mandeln

    3,90 €

    (39,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Dresdner Kugeln Waffelbällchen mit Nougatcremefüllung - 280g'

    Dresdner Kugeln Waffelbällchen mit Nougatcremefüllung - 280g

    9,90 €

    (35,36 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Lebkuchenspitzen mit Eierlikörfüllung 180g -nur für kurze Zeit- '

    Lebkuchenspitzen mit Eierlikörfüllung 180g
    -nur für kurze Zeit-

    3,99 €

    (19,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Mohn-Striezel 350g (Frischeartikel)'

    Mohn-Striezel 350g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 10 Tage

    8,90 €

    (25,43 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Marzipanstollen im Geschenkkarton 250g'

    Marzipanstollen im Geschenkkarton 250g

    7,90 €

    (31,60 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Feuergebrannte Mandeln 100g'

    Feuergebrannte Mandeln 100g

    4,50 €

    (45,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Crème Brulée Mandeln 100 g'

    Crème Brulée Mandeln 100 g

    3,99 €

    (39,90 € / 1 kg)

Zuletzt angesehen