• Produktbild für 'Baumkuchen mit Zartbitterschokolade - Doppelpack (2 Stück)'
15 %
  • Produktbild für 'Baumkuchen mit Zartbitterschokolade - Doppelpack (2 Stück)'

Baumkuchen mit Zartbitterschokolade - Doppelpack (2 Stück)

19,80 € 16,90 €

(28,17 € / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl.

Art.-Nr. 60310
EAN 4035637603108
Hersteller Emil Reimann
Verpackung im Geschenkkarton
Gewicht 600 g
Mindesthaltbarkeit 21 Tage

Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage

Der König der Kuchen
Traditionell wird der Dresdner Baumkuchen über der Feuerwalze gebacken. Der König der Kuchen entsteht Schicht um Schicht und bildet ein Muster, was an die Jahresringe eines Baumes erinnert. Zum Schluss wird er mit edler Schokolade überzogen. Egal ob Vollmilch, Weiß oder Zartbitterschokolade, es gibt für jeden Geschmack einen Dresdner Baumkuchen.

Im Einzelfall kann es vorkommen, dass nach dem Erscheinen dieser Produktinformation inhaltliche Änderungen erfolgt sind. Aus diesem Grund bitten wir Sie, vor dem Verzehr unserer Produkte die Zutatenliste und die Nährwertangaben auf der jeweiligen Verpackung zu beachten.

ZUTATEN: VOLLEI , 20 % Zartbitter- Schokoladenkuvertüre* (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, Emulgator: SOJALECITHINE; natürliches Vanillearoma), BUTTER, Zucker, Invertzucker, WEIZENMEHL, WEIZENSTÄRKE, Weinbrand, Marzipan (MANDELN, Zucker, Wasser, Invertzuckersirup), Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Polyglycerinester, Polysorbat 20), VOLLMILCHPULVER, Aroma, Zitronenaroma, natürliches Orangenaroma, Salz. * Mindestens 50% Kakao in der Schokolade

Kann Spuren von ERDNÜSSEN und anderen SCHALENFRÜCHTEN enthalten.

Nährwerte pro 100g
 
Brennwert 2140 kJ / 513 kcal
Fett 31g
 davon gesättigte Fettsäuren 19,3g
Kohlenhydrate 49,2g
 davon Zucker 33g
Eiweiß 7,5g
Salz 0,25g

Werte sind errechnet und nicht gemessen!
Kundenbewertungen
Kunden kauften auch
  • Produktbild für 'Dresdner Eierschecke (Frischeartikel) 1000g'

    Dresdner Eierschecke (Frischeartikel) 1000g

    Mindesthaltbarkeit: 3 Tage ab Herstellung

    22,50 €

    (22,50 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Hausmacher Leberwurst'

    Hausmacher Leberwurst

    3,75 €

    (20,83 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Honig-Pfefferkuchenspitzen Edition Frauenkirche mit Kirschfruchtfüllung 200g'

    Honig-Pfefferkuchenspitzen Edition Frauenkirche mit Kirschfruchtfüllung 200g

    3,99 €

    (19,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Premium Marzipanbrot 60% Mandeln'

    Premium Marzipanbrot 60% Mandeln

    3,90 €

    (39,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Lebkuchenspitzen mit Eierlikörfüllung 180g -nur für kurze Zeit- '

    Lebkuchenspitzen mit Eierlikörfüllung 180g
    -nur für kurze Zeit-

    3,99 €

    (19,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Baumkuchen Natur 400g im Geschenkkarton'

    Baumkuchen Natur 400g im Geschenkkarton

    Mindesthaltbarkeit: 7 Tage

    12,50 €

    (31,25 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Panettone mit Mandelsplittern und Hagelzucker dekoriert 520 g       '

    Panettone mit Mandelsplittern und Hagelzucker dekoriert 520 g

     

    Mindesthaltbarkeit: 35 Tage

    9,90 €

    (19,04 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' 6 Große Kokosmakronen mit Kakaoglasur 500 g (6 Stück) '

    6 Große Kokosmakronen mit Kakaoglasur 500 g (6 Stück)

    Mindesthaltbarkeit: 7 Tage

    9,90 €

    (19,80 € / 1 kg)

  • Produktbild für '500g Buchweizenbrot (Frischeartikel)'

    500g Buchweizenbrot (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 3 Tage

    5,00 €

    (10,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Zupfkuchen (Frischeartikel) 1000g  '

    Zupfkuchen (Frischeartikel) 1000g

    Mindesthaltbarkeit: 5 Tage ab Herstellung

    24,90 €

    (24,90 € / 1 kg)

Zuletzt angesehen