• Produktbild für 'Spätburgunder trocken 2024'
  • Produktbild für 'Spätburgunder trocken 2024'

Spätburgunder trocken 2024

6,99 €

(9,32 € / 1 l)

inkl. MwSt. zzgl.

Art.-Nr. 10142
EAN 4035637101420
Hersteller Emil Reimann
Verpackung Flasche
Gewicht 760 g
Alkoholgehalt Alkoholgehalt 12,5 % Vol.
Füllmenge 0,75l
Alkohol mit Alkohol

Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage

Spätburgunder in seiner schönsten Form: Kühl, elegant, mit Waldbeeren & Würze. Filigran und frisch am Gaumen, mit Tiefe, Kraft und ständig neuem Aromenspiel.

Abgabe an Personen unter 18 Jahren verboten, § 9 Jugendschutzgesetz.

Abgabe an Personen unter 18 Jahren verboten, § 9 Jugendschutzgesetz.
Kundenbewertungen
Kunden kauften auch
  • Produktbild für 'Rosé Cuvée trocken 2023 Edition Comödie'

    Rosé Cuvée trocken 2023 Edition Comödie

    4,99 €

    (6,65 € / 1 l)

  • Produktbild für 'Hausmacher Blutwurst 180 g'

    Hausmacher Blutwurst 180 g

    3,75 €

    (20,83 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Eisbeinsülze 180 g'

    Eisbeinsülze 180 g

    3,75 €

    (20,83 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Rinderrouladen 500 g  '

    Rinderrouladen 500 g

    10,90 €

    (21,80 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Set - Spezialitäten vom Rind '

    Set - Spezialitäten vom Rind

    15 %

    32,70 € 27,90 €

    (18,60 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Schweinegulasch mit Champignons 500 g  '

    Schweinegulasch mit Champignons 500 g

    8,50 €

    (17,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Königsberger Klopse 500 g'

    Königsberger Klopse 500 g

    6,90 €

    (13,80 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Fruchtaufstrich Schwarze Johannisbeere 200g'

    Fruchtaufstrich Schwarze Johannisbeere 200g

    5,99 €

    (29,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Gebäckzungen hell mit Mehrfruchtfüllung 200g'

    Gebäckzungen hell mit Mehrfruchtfüllung 200g

    Mindesthaltbarkeit: 14 Tage ab Herstellung

    4,90 €

    (24,50 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Lebkuchenspitzen mit Eierlikörfüllung 180g -nur für kurze Zeit- '

    Lebkuchenspitzen mit Eierlikörfüllung 180g
    -nur für kurze Zeit-

    3,99 €

    (19,95 € / 1 kg)

Zuletzt angesehen