• Produktbild für 'Bärentatzen 250g'
  • Produktbild für 'Bärentatzen 250g'
  • Produktbild für 'Bärentatzen 250g'
  • Produktbild für 'Bärentatzen 250g'

Bärentatzen 250g

5,90 €

(23,60 € / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl.

Art.-Nr. 12078
EAN 4035637120780
Hersteller Emil Reimann
Verpackung in der Schale
Gewicht 250 g
Mindesthaltbarkeit 28 Tage

Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage

Der Duft nach Butterplätzchen wird um das besondere Bärentatzendesign mit Kakaofuß ergänzt.

Im Einzelfall kann es vorkommen, dass nach dem Erscheinen dieser Produktinformation inhaltliche Änderungen erfolgt sind. Aus diesem Grund bitten wir Sie, vor dem Verzehr unserer Produkte die Zutatenliste und die Nährwertangaben auf der jeweiligen Verpackung zu beachten.

ZUTATEN: WEIZENMEHL BUTTER, Zucker, VOLLEI, EIGELB, kakaohaltige Fettglasur (Palmfett gehärtet, Zucker, Kakaopulver stark entölt, Emulgator: Lecithine. Natürliches Aroma), WEIZENSTÄRKE, natürliches Zitronenaroma, Aromen, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Natriumcitrate; Salz, Trennmittel: Calciumcarbonat

Kann Spuren von ERDNÜSSEN, MANDELN, weiteren SCHALENFRÜCHTEN und SOJA enthalten.

Nährwerte pro 100g
 
Brennwert 2181 kJ / 522 kcal
Fett 30g
 davon gesättigte Fettsäuren 20g
Kohlenhydrate 55g
 davon Zucker 22g
Eiweiß 6,5g
Salz 0,4g

Werte sind errechnet und nicht gemessen!
Die Produktabbildungen sind lediglich Serviervorschläge und unverbindlich. Nicht benannte Dekorationsartikel sind nicht Bestandteil der Lieferung.
Kundenbewertungen
Kunden kauften auch
  • Produktbild für 'Dresdner Kugeln Waffelbällchen mit Nougatcremefüllung - 280g'

    Dresdner Kugeln Waffelbällchen mit Nougatcremefüllung - 280g

    9,90 €

    (35,36 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Pistazien Marzipanbrot'

    Pistazien Marzipanbrot

    4,49 €

    (44,90 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Dresdner Zipfel, Pistazie-Kirsch-Mandel-Pralinen - 90g  '

    Dresdner Zipfel, Pistazie-Kirsch-Mandel-Pralinen - 90g

    Mindesthaltbarkeit: 28 Tage

    4,90 €

    (54,44 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Feinste Dominosteine'

    Feinste Dominosteine

    6,90 €

    (31,36 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Dresdner Stollen Edition Fürstenzug im Geschenkkarton'

    Dresdner Stollen Edition Fürstenzug im Geschenkkarton

    ab 19,90 €

    (39,80 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Dresdner Stollen Alte Meister 1000g '

    Dresdner Stollen Alte Meister 1000g 

    28,50 €

    (28,50 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Mohn-Striezel 350g (Frischeartikel)'

    Mohn-Striezel 350g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 10 Tage

    8,90 €

    (25,43 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Dresdner Stollen Edition Frauenkirche im Geschenkkarton   '

    Dresdner Stollen Edition Frauenkirche im Geschenkkarton

    ab 15,90 €

    (31,80 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Honig-Pfefferkuchenspitzen Edition Frauenkirche mit Kirschfruchtfüllung 200g'

    Honig-Pfefferkuchenspitzen Edition Frauenkirche mit Kirschfruchtfüllung 200g

    3,99 €

    (19,95 € / 1 kg)

Zuletzt angesehen