• Produktbild für 'Dresdner Stollen Alte Meister 1000g '
  • Produktbild für 'Dresdner Stollen Alte Meister 1000g '
  • Produktbild für 'Dresdner Stollen Alte Meister 1000g '
  • Produktbild für 'Dresdner Stollen Alte Meister 1000g '
  • Produktbild für 'Dresdner Stollen Alte Meister 1000g '
  • Produktbild für 'Dresdner Stollen Alte Meister 1000g '

Dresdner Stollen Alte Meister 1000g 

28,50 €

(28,50 € / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl.

Art.-Nr. 59075
EAN 4035637590750
Hersteller Emil Reimann
Verpackung in Papier eingeschlagen mit Kordel
Gewicht 1000 g

Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage

Kunst, die man schmecken kann - unsere Edition "Alte Meister".

Inspiriert von den weltberühmten Meisterwerken der Dresdner Gemäldegalerie, ist dieser Stollen ein wahres Kunstwerk für den Gaumen. Mit ebenso viel Liebe, Feingefühl und handwerklicher Präzision gefertigt wie ein Gemälde der alten Meister - und ebenso unvergesslich. Was diesen Original Dresdner Stollen® so besonders macht? Seine außergewöhnlich saftige Textur, ein hoher Anteil feinster Markenbutter und ein Geschmack, der Erinnerungen weckt und Herzen wärmt. Lassen Sie sich verzaubern - von einem Meisterstück, das Ihre Winterzeit vergoldet.

Alter Meister

Sultaninen, WEIZENMEHL, BUTTER, BUTTERREINFETT, VOLLMILCH, Dekorzucker (Traubenzucker, WEIZENSTÄRKE, Salfett, natürliches Aroma), gestiftete MANDELN, Zucker, Zitronat (Zitronenschalen, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure), Orangeat (Orangenschalen, Glukose-Fruktose-Sirup, Zucker, Säuerungsmittel: Citronensäure), Invertzuckersirup, Hefe, Zitronen- und Orangenschalenpaste (Zucker, Zitronenschalen, Glukosesirup, Zitronensaft, Orangenschalen, Orangensaft), Weinbrand, Salz, gemahlene bittere MANDELN, SÜßMOLKENPULVER, Wasser, Gewürze, Bourbon-Vanille.


 
Kann Spuren von ERDNÜSSEN, weiteren SCHALENFRÜCHTEN, SOJA und EIERN enthalten.
Nährwerte pro 100g
 
Brennwert 1760 kJ / 420 kcal
Fett 21,5g
 davon gesättigte Fettsäuren 12,5g
Kohlenhydrate 51,0g
 davon Zucker 36,4g
Eiweiß 4,2g
Salz 0,3g

Werte sind errechnet und nicht gemessen!
Die Produktabbildungen sind lediglich Serviervorschläge und unverbindlich. Nicht benannte Dekorationsartikel sind nicht Bestandteil der Lieferung.
Kundenbewertungen
Kunden kauften auch
  • Produktbild für 'Dresdner Stollen Edition Frauenkirche im Geschenkkarton   '

    Dresdner Stollen Edition Frauenkirche im Geschenkkarton

    ab 15,90 €

    (31,80 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Vanillekipferl 200g'

    Vanillekipferl 200g

    Mindesthaltbarkeit: 28 Tage

    7,90 €

    (39,50 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Eisbeinsülze 180 g'

    Eisbeinsülze 180 g

    3,75 €

    (20,83 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Fruchtaufstrich Mango- Aprikose 200g'

    Fruchtaufstrich Mango- Aprikose 200g

    5,99 €

    (29,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Fruchtaufstrich Schwarze Johannisbeere 200g'

    Fruchtaufstrich Schwarze Johannisbeere 200g

    5,99 €

    (29,95 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Buttergebäck Butter-S hell mit Hagelzucker 250g  '

    Buttergebäck Butter-S hell mit Hagelzucker 250g

    Mindesthaltbarkeit: 28 Tage

    6,90 €

    (27,60 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Buttergebäck Butter-S hell mit Hagelzucker  Vorteilspaket 3 x 250g'

    Buttergebäck Butter-S hell mit Hagelzucker
    Vorteilspaket 3 x 250g

    Mindesthaltbarkeit: 28 Tage

    20 %

    20,70 € 16,56 €

    (22,08 € / 1 kg)

  • Produktbild für ' Buttergebäck Schoko-Zimttaler 170g '

    Buttergebäck Schoko-Zimttaler 170g

    Mindesthaltbarkeit: 28 Tage

    4,50 €

    (26,47 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Butterstollen 1000g 2. Wahl'

    Butterstollen 1000g 2. Wahl

    10,00 €

    (10,00 € / 1 kg)

  • Produktbild für 'Mohnstollen 400g (Frischeartikel)'

    Mohnstollen 400g (Frischeartikel)

    Mindesthaltbarkeit: 10 Tage

    8,90 €

    (22,25 € / 1 kg)

Zuletzt angesehen