Zitronenbrot
Zitronenbrot - Fruchtiges Hefegebäck
Preview: Zitronenbrot
Preview: Zitronenbrot - Fruchtiges Hefegebäck
Zitronenbrot - Fruchtiges Hefegebäck
Mobile Preview: Zitronenbrot
Mobile Preview: Zitronenbrot - Fruchtiges Hefegebäck

Zitronenbrot - Fruchtiges Hefegebäck

Art.Nr.:
85021
ca. 5-7 Werktage ca. 5-7 Werktage  (Ausland abweichend)
Hersteller:
Emil Reimann GmbH, Marie-Curie-Straße 11, 01139 Dresden
Verpackung:
im Geschenkkarton
Gewicht:
500 g
Haltbarkeit:
Haltbarkeit: 28 Tage nach Herstelltag
4,95 EUR
9,90 EUR pro 1 kg

inkl. 7% MwSt. zzgl. Versand

Kundenrezensionen

  • Marie N., 27.07.2021
    Leider sehr enttäuschend. Es war sehr trocken. Es bröselte vor sich hin. Zitronengeschmack war gut, aber auch das einzige positive an diesem Brot.
  • Winkler B., 08.05.2021
    Sehr gut, mit angenehmer Zitronennote

Kunden, welche diesen Artikel bestellten, haben auch folgende Artikel gekauft:

Dresdner Zipfel „Eierlikör-Blaubeere-Kokos“-Pralinen

Pralinen aus Zartbitterschokolade (25%) mit Kokos-Marzipan-, Eierlikörcreme- und einem Kern aus Blaubeerfruchtfüllung

Unsere himmlischen Genuss-Pralinen … mit jeweils zwei ausbalancierte Kernfüllungen, liebevoll ummantelt mit feinstem Marzipan und edler Zartbitterschokolade.

6,45 EUR
71,67 EUR pro 1 kg
Konditorenkonfekte "Limette" in der ovalen schwarzen Dose 300 g
Spritzige Limetten verleihen unserem Konditorenkonfekt den Extra-Frische-Kick.
5,95 EUR
19,83 EUR pro 1 kg
Dresdner Zipfel „Pistazie-Kirsch-Mandel“-Pralinen
Pralinen aus Zartbitterschokolade (25%) mit einer Pistazienmarzipan- (25 %), Marzipan- mit Kirschwasser (20%) und einem Kern aus Pistaziencremefüllung (18%)

Unsere himmlischen Genuss-Pralinen … mit jeweils zwei ausbalancierte Kernfüllungen, liebevoll ummantelt mit feinstem Marzipan und edler Zartbitterschokolade.
6,45 EUR
71,67 EUR pro 1 kg
Buttergebäck Schoko-Zitrone im kleinen Schmuckeimer
Buttergebäck vom Feinsten in einer himmlischen Geschmackskombination. Unser kleiner Schmuckeimer ist für vieles nachnutzbar! Entweder neue Emil Reimann-Kekse auffüllen oder als Utensilienbecher verwenden.
4,20 EUR
28,00 EUR pro 1 kg